Влияет ли брак на пенсию по потере кормильца - опытного случая
Трудовая пенсия по случаю потери кормильца - супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
В данном случае основное значение имеет последовательность происшедших событий - момент назначения пенсии по случаю потери кормильца и время вступления пережившим супругом в новый брак. Если право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца было реализовано до вступления в новый брак, то право на получение данной пенсии сохраняется. В том случае, если обращение за пенсией имело место после вступления в брак, то право на получение пенсии является утраченным, даже в случае последующего расторжения нового брака или смерти нового супруга.