Ехали по дороге, был спуск и поворот влево, с одной стороны стояли отбойники, с другой сплошная.
Сможете ли вы вернуть права зависит от ваших способностей, опыта и практики, если все это у вас есть. Необходимы достаточные юридические знания и опыт. Надо увидеть как все оформлено, ведь наказывают не за то, что сделал, а за то, как это оформили. Не зная содержания документов, могу дать только один совет, можно частично признать вину, сообщив суду, что заехали немножко на сплошную и ссылаться на ст. 2.9 КоАП РФ - малозначительность. Тогда суд може признать вас виновным, но освоболить от ответственности в силу малозначительности правонарушения.
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))