Как составить трудовой договор с директором-учредителем без установленного оклада (заработной платы)? Возможность продолжения работы ООО без составления трудового договора с директором
При организации ООО было два учредителя с долями в обществе 50\50%. Один из них был выбран директором. Дальнейшем действием стоит заключение трудового договора с директором. Проблема в том, что не имеет смысла назначать заработную плату директору, так, как доход директора это процент от дохода общества. Как можно составить трудовой договор с директором-учредителем без установленного оклада (заработной платы)? есть ли возможность продолжать работу общества без составления трудового договора с директором?
Любой труд должен быть оплачен. Хотите сэкономить, Оформите директора на неполную занятость, например, на 5-часовую рабочую неделю (0,125 от штатной единицы) и можете периодически оформлять отпуск без сохранения заработной платы).