Могут ли требовать уплаты взносов за участок в СНТ, если я являюсь собственником только доли дома без земли?
Я являюсь собственником 1\2 доли только жилого дома, без земли! Участок принадлежит собственнику второй 1\2 доли, и находится в СНТ. Вправе ли с меня требовать уплаты взносов?
Лучший ответ
Если вы не член СНТ, то неправомерно. С лицами не являющимися членами сборы взимаются на основании договора на пользование или в судебном порядке.
Немного не ясно: т.е. все таки могут - через суд?
Нет, не вправе, только с собственника участка.
Спасибо за ответ!