Какой размер пособия будет выплачиваться матери-одиночке после окончания декретного отпуска?
После достижения ребенком 3 лет у женщины есть право на получение ежемесячного пособия на ребенка до достижения его 16 (18) лет в размере 70 рублей, которое увеличивается на 100% для матерей-одиночек.
Это, действительно, смешные суммы, к сожалению.
Однако, статьей 256 Трудового кодекса предусмотрено, что по заявлению женщины во время нахождения ее в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия. Возможно, стоит пытаться поискать выход из ситуации в этом направлении