Путаница с отпусками на заводе - в чем правда и что можно делать?
1. Работник отдела кадров должны были внести вас в график отпусков на 2019 год и предоставить вам первый отпуск по заявлению через 6 отработанных месяцев, но не более чем на 14 кд.
2. Рабочий период у вас 2019/2020 год, соответственно отгуляв 28 кд. вы использовали свой накопившийся отпуск за рабочий период;
3. Взять отпуск за свой счёт (это если вам очень захочется, но и он должен быть согласован с работодателем).
4. Отгулы предоставляются либо за переработку, при суммированном учёте рабочего времени, либо за выход на работу по приказу в выходной и нерабочий праздничный день, где можно выбирать:
Двойная оплата;
Оплата 1-го дня и 1 отгул;
2 отгула.