Отгуленный ветеранский отпуск до конца марта 2019 года - предельный срок или утрата возможности?
Я не отгулял дополнительный (ветеранский) отпуск в 2018 году. Начальство говорит, что если не отгуляю его до конца марта 2019 года, то он прогорит. Правда ли это? Как мне поступить?
Здравствуйте. Отпуска не прогорают, это ложь со стороны работодателя. В том случае если вы уволитесь, то работодатель обязан будет выплатить вам компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, в том числе и дополнительный как участнику боевых действий. Данный отпуск предоставляется по вашему желанию. Можете написать заявление о выплате компенсации за дополнительный отпуск, но компенсация это право работодателя в период пока вы работаете.