Бабушка моя через суд получила 1-нокомнатную квартиру (ее дом, где она была прописала сожгли соседи).
Статья 4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.
Это исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть отказано в приватизации. С уважением,
Вы дали мало информации. Какой статус квартиры? Нужно смотреть решение суда, а также узнавать на чьем балансе находится дом, где квартира.