Условия отработки руководителя при подаче заявления на увольнение
Сколько должен отрабатывать руководитель при подаче заявления на увольнение? Читала что к примеру главный бухгалтер должен отрабатывать 4 недели.
Ни то и ни другое.
ТК РФ - Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Я хочу сама уволиться, работаю главным бухгалтером, руководитель утверждает что я должна отработать 4 недели. Правомерно ли это?