Кто имеет право на автомобиль при разводе - история с доверенностью и иностранным мужем из Морокко.
Мой муж из Морокко. В браке мужу родители выслали денег на машину. При покупке он оформил ее на меня. Сейчас хочет доверенность. В случае развода я могу притендовать на какую то часть от машины?
Формально, это будет являться совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ), т.е. имуществом, приобретенным в период брака. В случае расторжения брака Вы вправе претендовать на 1/2 доли. Но... суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. (ст. 38 СК РФ).
Нет, не можете, так как приобретена на ден средства не совместно нажитые.