Вопрос о праве жены на купленную в браке машину при разводе

Вопрос №5781739 из г. Саранск
опубликован 08.01.2015, 21:19

Хочу развестись с женой. В браке куплена машина. Часть денег получил при продаже бывшей машины купленной до брака а часть выслала на книжку мама моя есть платежка. Может ли жена притендовать на машину.

Лучший ответ
Рекомендуется

в суде если докажете, что машина была куплены на ваши деньги, претендовать не сможет

08.01.2015, 21:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Ну у нас есть платежка о том что мама выслала мне на книжку деньги за 10 дней до покупки машины.

08.01.2015, 21:27

Это в суде будете показывать и рассказывать

08.01.2015, 21:28

Ну вот я и хочу узнать смогу я этой платежной доказать что деньги пошли на машину.прислала мне их мама

08.01.2015, 21:31

Сможете. если убедите суд в этом.ст55 ГПК

08.01.2015, 21:33

Уважаемая Татьяна Владимировна г. Саранск !

Согласно ст. 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2015г

21:38 моск.

08.01.2015, 21:38

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034