Владивосток, 03.11.2020, 08:32

Перед судебным решением - как принять финансовую поддержку от бывшего молодого человека?

Вопрос №17939188 из г. Владивосток
опубликован 03.11.2020, 08:32
Бывший молодой человек хочет оказать финансовую поддержку за неделю до судебного решения установления отцовства и взысканию алиментв. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

А что он хочет взамен этого?

03.11.2020, 08:36

Скорее всего он предоставит чеки в суде и скажет, что помогал до судебного решения.

03.11.2020, 08:38

Это НИКАК не повлияет на решение!

Берите деньги, если попросит расписку в получении, то пишите, но не забудьте дату поставить. Что бы показать суду-что только обращение с иском сподвигло его к помощи, НО не пишите, что вы получили алименты.

03.11.2020, 08:40

Он не обязан это доказывать. Если Вы хотите взыскать алименты за прошлый период, Вам нужно доказывать, что Вы пытались получить от него помощь на содержание ребенка.

03.11.2020, 08:41

Это хорошо, пусть оказывает финансовую поддержку. Пусть якобы помогал и до судебного решения.

Всё равно суд присуждает алименты с момента обращения в суд. За прошлый период как правило суд не взыскивает алименты.

03.11.2020, 08:42

Т.е. ту сумму, которую он потратит на ребёнка не вычтут с будущей суммы долга?

03.11.2020, 08:44

Совершенно верно, принимайте как финансовую помощь.

С Вас пожалуйста отзыв на ответ.

03.11.2020, 08:45

Нет, если вы не укажите в расписке получение алиментов с даты. У него пока нет долга. Решение не вынесено.

03.11.2020, 08:48