Как перевести пациента с инсультом из паллиативного отделения в реабилитационный центр - проблемы и решения в условиях пандемии COVID-19
У меня папа попал 21 сентября в реанимацию с инсультом, 15 октября его перевели в паллиативное отделение по уходу, сказали 21 один день пройдёт, забирайте его. У него параллизована левая сторона, речь затрудненная, сам не может вставать, кушает через раз сам, ему нужно сейчас физиотерапии, иглоккалывания, но в паллиативном отделение этого не делают, за ним только ухаживают. Скажите, чтобы его с паллиативного отделения перевели, в реабилитационный центр, куда мне нужно обратиться. У кого просить направления? Лечащий врач, говорит, выписывайте его, забирайте домой, а потом просите у дежурного терапевта по прописке направление, но дело в том, если мы его сейчас вы пишем и заберём домой, то нас потом не примут. Сейчас такая ситуация с ковидом, что потребуют заново сдавать тест на ковид, а это опять время, подскажите как быть?
Лучший ответ
У терапевта нужно добиваться направление. Если будет отказывать, жаловаться главному врачу и так далее до достижения результата. Ничего другого в этой стране не остается.
У терапевта и главного врача-откажут-тут же угрожайте уголовным делом и то что при трагических последствиях оба надолго сядут-ЭТО РОССИЯ.