Может ли зарплата за месяц быть 0 рублей при исчилении средней зарплаты за год, если в этот месяц работник был в отпуске.
Здравствуйте. При начислении отпускных, в данную сумму и начисляется заработная плата за расчетный период, поэтому в графе за текущий месяц сумма стоит 0. Если Вам что-то непонятно стало при получении отпускных, можно узнать в кадрах или бухгалтерии организации, и Вам скажут какой у Вас расчетный период для начисления отпускных. У каждого он свой. Например, человек принят на работу 1.06.2011, а отпуск предоставлен полный с 01.05.2012 года, расчетный период будет с 01.06.2011 по 01.06.2011, в сумму отпускных войдут, как собственно отпускные, так и заработная плата.