Оспаривание завещания бабушки - возможные претензии отца и брата внучки
После смерти бабушки мне было оставлено завещание, в котором она завещает свою однокомнатную квартиру мне (внучке). Могут ли оспорить завещание через суд ее сын (мой отец) и внук (мой брат)?
Анастасия, оспорить завещание можно будет только в судебном порядке. Для его отмены заинтересованные лица (наследники по закону) должны в судебном порядке доказать, что завещатель, при составлении завещания, не отдавал отчета себе в своих действиях и не понимал их значения. Сделать это трудно, т.к. нужна будет посмертная психологопсихиатрическая экспертиза.
Если завещание и будет отменено, то наследство будет распределено между наследниками по закону. Наследником первой очереди будет Ваш отец.
Это практический невозможно, если бабушка была вменяемая