Имеет ли Никитченко право на компенсацию причиненного ей мольного вреда?
Никитченко прожила с мужем в зарегистрированном браке два года, после чего суд признал брак недействительным. Как оказалось, при регистрации брака ее муж скрыл, что уже был женат и не развелся.
В связи с этим Никитченко обратилась к юристу за разъяснением: имеет ли ее ребенок, являющийся в таком случае незаконнорожденным, право на сохранение фамилии, общей с отцом, и получение от него алиментов.
Лучший ответ
Ей необходимо обратится в суд если отец не признает ребенка то в суде устанавливать отцовство по экспертизе днк в ходе одного судебного процесса надо решать вопрос с алиментами и с отцовством.