Почему не получила 13% на обучение в госавтошколе - история пропавшего процента и пути его возврата

Я записалась на обучение в государственную автошколу. При составлении договора директор сказал, что договор может подписать один из родителей, который официально трудоустроен. Это нужно для того, чтобы по окончании обучения 13% от потраченной суммы вернулись на счёт родителя. Мама подписала договор. Но номер карты так и не попросили. Директор школы больше ни разу ничего про это не говорил, а процент не был перечислен. Могу ли я вернуть деньги, если сертификат об окончании был выдан 2 месяца назад, а последний экзамен был сдан 1 месяц назад? И как я смогу это сделать?
Лучший ответ

Для налогового вычета мама должна подать соответствующее заявление с приложением документов, подтверждающих обучение, своему работодателю. Она, наверное, этого не делала.