Проблемы с получением свидетельства об окончании автошколы из-за неправомерного и безобъяснительного отказа
Оксана! Здравствуйте!
Вам необходимо обратится в автошколу с письменной претензией в которой будут изложены Ваши требования и конкретные ссылки на правовые нормы. Вашу претензию должны будут официально зарегистрировать, поэтому на Вашем экземпляре должна будет стоять печать автошколы, роспись с расшифровкой и дата получения ими претензии.
Если они не ответят на Вашу претензию, Вам следует подавать иск в суд. Если они откажутся её принять Вам следует отправить им её ценным письмом с описью и уведомлением о получении.
Также Вы можете обратится в прокуратуру и в налоговую инспекцию, указав, что школа начала работать раньше, чем получила лицензию.
Удачи Вам!