Как ЖСК берет деньги за коллективную антенну, которой у меня нет - жалоба жителя.
Предлагаю следующий алгоритм действий.
С участием членов совета дома (председателя совета), наконец соседей. Необходимо составить акт о том, что ваше жилое помещение не подключено к коллективной антенне-2 экз.
Напишите заявление в УК или ТСЖ о снятии платы на подключение к коллективной антенне, приложив один из актов. При этом предъявите требование о возврате ранее уплаченных денежных средств за последние 3 года. Заявление зарегистрируйте. Второй экземпляр (или копию с указанием реквизитов заявления №входящего и дата) сохраните.
Если не отреагируют, то заявление в жилищную инспекцию о незаконном начислении платы за коллективную антенну и заявление в прокуратуру о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан.