Ростов-на-Дону, 03.11.2020, 11:54

Как выиграть дело о разделе имущества с бывшим мужем при покупке дома на материнский капитал?

Вопрос №17939878 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.11.2020, 11:54
С бывшим мужем купили дом под маткапитал, год назад развелись. По обоюдному согласию не хочет делать дарственну на детей. Хочу подать на раздел имущества. Какие у меня есть шансы выиграть дело. Дом брался в ипотеку, которую оплачиваю я. Я заёмщик он созоемщик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Доля, которая принадлежит ему по маткапиталу, останется за ним - ее вы не отберете. В остальном, учитывая, что вы платите ипотеку, с него можно потребовать компенсацию расходов на выплату ипотеки. Возможно, при отсутствии у него денег на выплату компенсации, он согласится погасить долг перед вами, отдав свою долю добровольно.

03.11.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если он не будет являться в суд, какое решение тогда примет суд.

03.11.2020, 12:54

На основании тех документов, которые Вы предоставили в суд, также суд может запросить документы, если будут вопросы по делу.

03.11.2020, 12:58

Суд может вынести решение и без него, а если его присутствие будет обязательным, оформит привод через сотрудников полиции.

03.11.2020, 14:19