Дополнительный отпуск для уволившегося с выслугой 21 год - вопрос возраста.
Нет, ВЫ НЕ ВПРАВЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДАННЫЙ ОТПУСК.
Разъясняю, что военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Здравствуйте!
Вы военнослужащий или сотрудник правоохранительного органа (МВД, ФСИН, МЧС, ОПИ)?