Неполадки с телевизором - отказ от ремонта или возврат денег?
Это технически сложный товар, поэтому возврат или обмен возможен только в случае существенного недостатка товара. А для этого сначала нужно в любом случае проводить экспертизу, по результатам которой станет более менее ясно, что это - существенный недостаток или нет.
Здравствуйте.
Телевизор является сложно техническим товаром. И возврат денег возможен только при наличии существенных (неустранимых) недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом. Продавец вправе провести экспертизу или проверку качества.
Это законно, в первую очередь они будут ремонтировать, а Вы должны принять этот ремонт. Что Вы не хотите - это в данном случае Ваши проблемы, Вы не обладаете правом выбора за пределами 14 дней.