Почему в метро и магазинах требуют принудительно носить маски и перчатки, хотя это не указано в постановлении?
В постановлении о ношении масок действительно не говорится о принудительном ношении масок и тем более не упоминаются перчатки. Так почему же в метро и в магазинах это требуют в принудительном порядке? На каком основании? Спасибо!
Лучший ответ
Вы обязаны использовать СИЗ в общественных местах и выполнять иные обязательные привила поведения в силу ст. 19 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция), а также требований изданных в его развитие нормативных правовых актов местных властей о введении режима повышенной готовности.
Внимательно изучайте документы.
Спасибо за помощь!