Путаница с масками - что важнее - постановление губернатора или главного санитарного врача?
Вчера губернатор Санкт-Петербурга внёс изменения в своё постановления о временной приостановке обезятельного ношения масок, но на работе всё равно просят в обезательном порядке носить их, ссылаясь на постановления Главного санитарного врача...
Какое из постановлений главнее?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Даниил, эти нормативные акты регулируют разные положения. Постановление Правительства СПб регулирует масочный режим для граждан в общественных местах. Для работников действуют дополнительно нормы, предусмотренные на федеральном уровне Постановлением Роспотребнадзора.
С уважением.
Самое полезное из всего)
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ имеет приоритет, его никто не отменял.
Благодарю за грамотную консультацию!
Даниил, Главный санитарный врач в приоритете.
Благодарю за грамотную консультацию!