Кассационная жалоба прокуратуры привела к новому рассмотрению дела после оправдательного приговора
Был суд присяжных - оправдали, в апелляции оправдательный приговор устоял, прокуратура подала кассационную жалобу и они направили дело на новое рассмотрение со стадии набора присяжных. Из этого возникает 2 вопроса: можно ли подать жалобу на кассационное решение и куда? И если суд присяжных на время судебных заседаний человека снова закроют в СИЗО?
Добрый день!
Оправданный может обжаловать кассационное определение в Верховном суде в порядке надзора.
Вопрос по мере пресечения неоднозначен.
Здравствуйте, решение суда кассационной инстанции нужно обжаловать в Верховный Суд РФ. Подаётся жалоба в порядке надзора.