Расчет за услуги юриста производится полностью до окончания оказания услуги или поэтапно В случае неудовлетворительной

Расчет за услуги юриста производится полностью до окончания оказания услуги или поэтапно В случае неудовлетворительной работой обязан ли юрист вернуть деньги?
Лучший ответ

Что касается оплаты услуг юриста, то это как сами договоритесь о порядке оплаты. Грамотный юрист никогда не будет давать гарантий, так как в данной работе невозможно что-либо гарантировать. Поэтому, если в конечном итоге вас не удовлетворил результат, то деньги возвращены не будут, ведь юрист работал, а любой труд должен быть оплачен. В любом случае в начале работы необходимо обговорить все нюансы.

Здравствуйте. Порядок работы юриста регулируется законом о защите прав потребителей и Гражданским кодексом об оказании услуг. Должен быть договор и платежные документы о внесенной оплате. Порядок оплаты предусматривается договором. При некачественном оказании услуг Вы вправе вернуть деньги или часть денег. При несогласии вернуть деньги обращайтесь в суд. Но лучше найти юриста, с которого не понадобится взыскивать деньги обратно.

Эти условия обговариваются при заключении договора с юристом конкретно

Как у Вас в договоре записано, так расчет и должен производиться. И что значит "неудовлетворительная работа"? Вы заключили договор и, судя по всему, максимально возможного результата юрист добился.

Добрый день Николай.

Порядок работы юриста регулируется законом о защите прав потребителей и Гражданским кодексом об оказании услуг. Должен быть договор и платежные документы о внесенной оплаты. Порядок оплаты предусматривается договором. При некачественном оказании услуг Вы вправе вернуть деньги или часть денег. При несогласии обращайтесь в суд

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034