Право на проживание и использование имущества в квартире по наследству для нового дольщика - что говорит закон?
Если доля может быть выделена в качестве отдельной комнатой, то может прописаться. Пользоваться мебелью и техникой других собственников он не может.
Да, имеет право вселиться, проживать и пользоваться мебелью.
Вправе пользоваться только наследственным имуществом. Как собственник он вправе проживать и пользоваться местами общего пользования в квартире. Определите соглашением или через суд порядок оплаты за ЖКУ, обязательные платежи, чтобы каждый собственник платил только за свои доли. Так же по суду или соглашением определите порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования.