Можно ли гражданину Казахстана выехать из РФ и вернуться при наличии трудового договора с российским работодателем?
Здравствуйте!
С 21 сентября было возобновлено регулярное пассажирское авиасообщение между Казахстаном и Россией. Первые рейсы осуществили авиакомпании "Аэрофлот" и Air Astana.
Теперь российскую границу в воздушных пунктах пропуска могут пересекать все категории граждан Казахстана при условии прибытия прямым рейсом из Казахстана, включая и студентов.
Для въезда в Россию необходимо иметь справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом, полученную не менее чем за 72 часа до вылета рейса. Это обязательное условие.