Мать одиночка в декрете получила судебное письмо по кредиту в МТС банке - как защитить себя?
Скажите пожалуйста, мне пришло судебное письмо я в 2013 г. брала кредит в МТС банке, 2 года платила, а с 2015 по 2017, суд постановил взыскать 44536 р, я мать одиночка двоих детей, нахожусь в декрете. Подскажите как быть. Спасибо.
Здравствуйте.
Если пришел судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Судебный приказ будет отменен, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Скорее всего вам пришел судебный приказ. Если это он-вы можете написать в адрес суда заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Если иной документ-лучше более детально разобраться с ситуацией.
Применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Уважаемая Ольга! В своём вопросе Вы сообщили о двух фактах:
№ 1 - "суд постановил взыскать 44536 р" и
№ 2 - "я мать одиночка...".
При этом вопрос: "как быть".
Какая связь между этими двумя фактами? С чем Вы хотите "быть"?
Это примерно то же самое, как: "летели два крокодила, один на север, другой зелёный. Сколько лет лысому ёжику"?