Каковы мои шансы на срокедачность долга по карте Ренессанс, переданного ооо Феникс в суд?
Здравствуйте, Мадина.
Все давшие Вам советы мои коллеги, юристы абсолютно правы.
От себя добавлю только два момента, крайне важных в Вашей ситуации.
1. Как бы не Вас просили, ни склоняли или угрожали о необходимости оплатить хотя бы минимальную сумму, под любыми предлогами за полученные ранее кредиты,ни в коем случае не делайте этого.
Сделанный хоть на копейку платеж будет означать Ваше согласие, на восстановление срока требования долга в судебном порядке, да ещё с процентами и штрафами за шесть лет.
2. В случае неправомерных действий со стороны коллекторов, в судебном порядке, нужно вовремя успеть подать своё возражение и отменить неправомерные требования истца. Т.к. отсутствие возражения может быть истолковано судом как Ваше согласие на восстановление сроков кредитной задолженности.
Пусть подают, истек срок давности - три года. Вам надо будет написать возражение, если они подадут в суд.
С уважением.
Срок давности давно прошёл, как подадут в суд, сразу подавайте возражение.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте.
Да, есть такая возможность, если последний платеж был Вами сделан более трех лет назад.
Последний платеж был а 2014 году.
Примените ст 196 ГК РФ.