Процесс уменьшения алиментов - задержка получения судебного приказа и определение новой даты начала действия измененного размера
Подавал исковое заявление на уменьшение алиментов от 23.04. Суд прошел 15.05. размер алиментов уменьшили. Сказали придти за судебным приказом в конце июня, т.к. судебное решение вступит в силу через 30 дней после суда из-за того, что ответчик не явился на суд. Сходил, сказали придти ближе к середине июля (пройдет уже два месяца с даты суда). Законно ли это и с какой даты в таком случае будут уменьшены алименты?
Лучший ответ
судебный приказ и решение - это два разных судебных акта.
судебное решение вынесено, но на руки мне должны выдать судебный приказ (я так понимаю)