Как прописать жену в квартире, где уже зарегистрированы отец, сын и свекровь?
В соответствии с.1 ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Как видите, не может.
С согласия всех собственников сможет.
Добрый вечер.
При наличии согласия муниципальных властей, согласия всех прописанных на данной жилплощади людей, прописаться в муниципальную квартиру могут родственники нанимателя.
Имея на руках договор социального найма, ответственный наниматель обращается в паспортный стол или МФЦ со следующими документами:
паспорта (прописываемого лица и нанимателя);
договор на бессрочное пользование жильем;
согласие всех проживающих;
справка о лицевом счете;
военный билет (мужчинам);
свидетельство о браке (если прописываются супруги);
выписка из домовой книги;
листок убытия с прошлого места прописки.