Пожар повредил нашу крышу, соседи отказываются урегулировать проблему - какие законы могут помочь?
Сгорел соседний дом, огонь повредил крышу нашего дома. Хочу подать в суд на соседей, а акт о пожаре не выдают (говорят, такой документ уже не выдается). Дали справку и постановление об отказе в уголовном деле. Хочу официалтно обратиться в пожарную часть, подскажите статьи и законы, на которые я должна сослаться.
Здравствуйте!
Не тратьте время на эти вещи, подавайте в суд на соседей, к исковому заявлению приложите ходатайство о запросе судом всех материалов по делу в пожарной инспекции и все. Суд запросит, ему быстро пришлют.