До настоящего времени я не получила зарплату за последние два месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Катя, согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работника работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести расчет. Тр. книжку Вы длжны забрать, а вот в отношении задолженности можете приминить статью 236 ТК РФ (процент в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей в это время).
Заработок и проценты Вы можете взыскать обратившись в суд с заявлением о выдачи судебного приказа. Данная процедура достаточно проста.
Здравствуйте. Вам просто необходимо обратиться в суд, т.к. никакими другими законными способами невозможно принудительно заставить работодателя выплатить причитающиеся вам деньги. С уважением, Белоусова Е.Н.
Катя, согласно ст. 80 ТК РФ работодатель в последний день работы работника обязан выдать ему трудовую книжку и произвести расчет. Тр. книжку Вы длжны забрать, а вот в отношении задолженности можете приминить статью 236 ТК РФ (процент в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ действующей