Какая сумма алиментов может быть удержана со зарплаты в случае развода и беременности жены?
Добрый день
На ребенка вам присудят 25 % от вашего заработка
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
На жену могут присудить в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума в вашем регионе, где-то тысяч 5.
Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ, на одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 заработка.