Москва, 04.11.2020, 10:32

Проблемы после обмена машин - как перевести штрафы на нового владельца или вернуть машину?

Вопрос №17942793 из г. Москва
опубликован 04.11.2020, 10:32
Я обменял свою машину на другую и в этот же день продал, и тот кому продал наловил штрафов на большую сумму, а дело в том что прежний хозяин снял с учёта на меня ее, а ДКП на человека кому продал машину не писал я. Как можно перевести штрафы на него? Или как то забрать машину? Может кто-то сталкивался Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак нельзя перевести штрафы на кого-либо другого. Если штрафы приходят на ваше имя, то вам придется обжаловать каждый штраф в суд, иначе никак.

А что касается машины, то нужно прекратить регистрацию в ГИБДД и штрафы больше приходить не будут. Машину вы забрать не сможете, поскольку вы совершили сделку и машина вам не принадлежит. Не путайте право собственности и регистрацию транспортного средства.

04.11.2020, 10:53

Здравствуйте! С учетом, что ДКП не составлялся, Вы в настоящее время являетесь собственником автомобиля, соответственно и все штрафы будет оплачивать собственник, если только Вы при их обжаловании не докажите, что не находились за рулем автомобиля. Оформляете ДКП и снимайте с себя право собственности.

04.11.2020, 10:42

Он не идёт на встречу

Вообще... Как быть тогда?

04.11.2020, 10:48

Отмените доверенность, подайте заявление в ГАИ на угон т/с.

04.11.2020, 10:49

Мне ехать куда нужно чтобы снять право собственности?

В ГИБДД или в суд?

04.11.2020, 10:50

Право собственности нельзя "снять" в ГИБДД. Вы можете прекратить регистрацию, если машина до сих пор стоит на учете на ваше имя. А штрафы обжаловать в суд. Иначе никак.

04.11.2020, 10:54

Она не на учёте, как в угон я подам ее?

04.11.2020, 10:51

Если машина снята с учета, то вообще проблемы нет. Значит штрафы были в тот момент, когда она еще стояла на учете. В такой ситуации вам нужно просто обжаловать штрафы в суд.

04.11.2020, 10:54

Вам надо подавать иск об истребовании имущества из чужого владения.

Ситуация решаемая.

04.11.2020, 10:56

А чем я докажу

Что продал

Свидетели сделки?

Переписка?

04.11.2020, 11:01