LSN Messenger
Томск, 04.11.2020, 11:45

Как оформить отказ от долей при приватизации наследства с участием несовершеннолетних?

Вопрос №17943037 из г. Томск
опубликован 04.11.2020, 11:45
Был начат процесс приватизации на трех человек на мать, сына и дочь. В процессе приватизации у сына появились двое детей. Но при окончании приватизации о них не было сообщено. Можно ли каким либо образом оформить отказ от долей у детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от долей не получится оформить, если они несовершеннолетние.

04.11.2020, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вряд ли это получится. Орган опеки и попечительства не даст согласие, а без этого нельзя.

04.11.2020, 11:50

А если сын возьмет ипотеку и у детей будет доля собственности в новой квартире.

04.11.2020, 12:07

Все равно отдел опеки не даст согласия на отказ детей от приватизации, так как это приводит к уменьшению имущества детей.

04.11.2020, 12:09