Непройденное медобследование, отсрочка и отсутствие военного билета - что делать в этой ситуации?
Может быть любой из перечисленных вами вариантов, кроме наивной версии относительно того, что забыли в военкомате.
Если военного билета нет, в любом случае одно из нарушений со стороны военнообязанного мужчины.
Нарушение правил учета, уклонение от призыва может повлечь уголовную или административную ответственность.
В частности, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст.328 УК РФ).