Уволившийся с военной службы должен уплатить алименты, но войсковая часть задерживает информацию - что делать?

Вопрос №17943524 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2020, 15:01
Вопрос такой: обязанный к уплате алиментов уволился с военной службы 31.08.20, 04.09 ЕРЦ направил суд. приставу исп. лист. А в октябре должностные лица войсковой части ввели сведения в единую базу данных об изменении даты исключения его из списков лич. состава части в связи с увольнением с 31.08 на 01.10.20, соответственно, что алименты за сентябрь я не получила, как и уведомление от суд. пристава. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно-законно или нет, и что мне в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, если не успел сдать все дела или не получил вовремя все положенные выплаты. Увольнение происходит после сдачи всех дел и получения денежного довольствия. За сентябрь приставы должны рассчитать задолженность по средней заработной плате по России.

Согласно официальным данным Росстата: средняя зарплата в России по состоянию на январь 2020 года составила 46674 руб.

04.11.2020, 15:18

На мошенничество похоже, в августе он какие-то выплаты получал. Почему я должна получить алименты из расчета сред. З/п,когда его з/п раза в 1.5 больше?!

04.11.2020, 15:48

На мошенничество это совсем не похоже. Предоставьте приставм справку о том, что в Октябре он еще получил зарплату, и удержаний из нее не было. Тогда приставы задолженность по этой зарплате насчитают.

04.11.2020, 18:38

Приставы должны запрос в ерц по его з/п за сент. Сделать?

04.11.2020, 18:56

По вашему заявлению должны сделать. Сами делать не станут. Наших приставов во всем нужно "подгонять", - если хотите чего то добиться.

04.11.2020, 18:59

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034