Инвалид 2 гр. жалуется на запах от проживающего инвалида 1 гр. в доме-интернате - есть ли нарушение закона и необходима ли жалоба в прокуратуру?

Я,Романов Виктор Александрович,15.03.1956 г. р. (64 года), инвалид 2 гр.2 ст. проживаю в доме-интернате для престарелых инвалидов ДИПИ. N1 во.Санкт-Петербурге (197341, г.СПб, ул.Поклонногрская, д.52,на общем отделении. Днем 06.07.2020 г. ко мне в комнату (комната-на 3 человек) поселили проживающего инвалида 1 гр. - гр. Ефимова В.В.,с ампутированными ногами, на культе левой ноги (как позже выяснилось) - трофическая язва, которая выделяет в воздушное пространство помещения-комнаты газообразные продукты, имеющие резкий тошнотворный запах! Дважды,21.07.2020 г. и 23.07.2020 г. я писал заявления на имя директора ДИПИ. N1,пояснял, что от этого запаха-тошнит! Во рту-горечь, металлический привкус, сильная головная боль, повышается АД: до 140-145! Вечером 23.07.2020 г. в комнату пришла Зам. директора по социальной работе гр. Ваулина Ирина Евгеньевна (рабоч. Тел. (812)304-74-54) и сказала, что якобы она-никакого запаха не чувствует! И что ей некуда переводить гр. Ефимова В.В.-нет свободных мест. Она (гр. Ваулина И. Е.) попросила подождать ещё 1 неделю, до 30.07.2020 г. Днем 29.07.2020 г. гр. Ваулина И.Е.сказала, что перевода гр. Ефимова В.В. не будет! Тогда я днём 30.07.2020 г. позвонил в Комитет по социальной политике, меня внимательно выслушали, попросили подождать примерно 10 минут, я подождал, звонок, женщина сказала мне, что они связались с ДИПИ N 1,спросили насчёт гр. Ефимова, ответили, что у гр. Ефимова В.В.-всё в порядке, никакой язвы-нет! После этого я пошёл в комнату, меня остановила дежурная медсестра и пригласила к себе в медкабинет, я прошёл в кабинет, там меня ждал врач-психиатр (врач был вызван по просьбе гр.Ваулиной И.Е.-из психоневрологического диспансера N4-г.СПб, Пудожская ул.,д.6,сначала я подписал согласие на оказание мед. помощи, а затем врач трес листами бумаги, спрашивал, знаю ли я,что это, когда я ответил, он спросил, зачем я написал эти заявления?! Я пояснил, точно так, как изложено выше. Врач предложил пройти в комнату (как позже выяснилось, медсестра шепотом сказала гр. Ефимову В.В.,чтобы он помылся под душем-он помылся-и запах от него исчез!), мы прошли, постояли 2-3 минуты, но слабый запах был! Он исходил от постельных принадлежностей, на которые видимо протекла жидкость-из культи левой ноги гр. Ефимова В.В. . Но врач сказал, что не чувствует никакого запаха! Он спросил меня, как я сплю ночью, я ответил, что плохо, накрывают с головой одеялом-ночью-сильная вонь! Врач выписал мне рецепт на снотворное и уехал. Как Вы считаете, есть ли в данном случае нарушение Закона N323-ФЗ, п.1,п.2,Статьи 18, Главные?! Есть ли смысл направить жалобу в Прокуратуру Приморского района СПб?!
Лучший ответ

1. нарушение безусловно есть. 2. ДА, обязательно обращайтесь прямо на их сайте в э/формате.