Как оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии брака и рождении ребенка?
Ситуация: умер мужчина с которым я состояла в длительных отношениях, но мы не были в браке. Через 5 месяцев родится его ребёнок. Я могу оформить пенсию по потере кормильца если мы не были в браке? Если могу, то какие документы нужны и нужно ли доказывать отцовство?
Лучший ответ
Добрый день
Во-первых нужно доказывать факт нахождения на иждивении, скорей всего отцовство так же следует установить, обращайтесь в суд.
Вам нужно установить отцовство через суд для начала.