Низкая выплата за уход за старшими родственниками - как получить справедливую компенсацию и какие документы нужны
Если не ошибаюсь вам будет эта выплата только при оформлении опеки над бабушкой. Это значит ребенок не может оформить опеку, а вы можете.
Вы меня не поняли. Моя дочь уже получает деньги, как по уходу за престарелыми в размере 1500 р. Она ей является родной внучкой. Исходя из статьи вашего юриста Бабенко А.Г., дочь, как родственница, должна получать 10000 тысяч рублей. Фамилии у бабушки и внучки разные. Вопрос: Какая сумма полагается к выплате по уходу за пожилым человеком после 80 лет, если они находятся в родственных отношениях? Какими документами можно доказать их родственную связь и нужно ли это.
Никто не выплачивает никакие 10 тысяч рублей. Не знаю, что такой Бабенко, но Вы прочитали неверную информацию.