Великий Новгород, 04.11.2020, 17:37

Имею ли я право подать в суд на врачей за лжывц диагноз ковид.

Вопрос №17943976 из г. Великий Новгород
опубликован 04.11.2020, 17:37
Имею ли я право подать в суд на врачей за лжывц диагноз ковид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вашего права на обращение в суд не может никто ограничить. А вот какое решение примет суд, зависит, от требований и доказательств.

04.11.2020, 17:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доказательством являются здоровые родственники которые проживают рядом якобы больным страшной и заразно болезнью))

04.11.2020, 17:46

Это не доказательство. Вы же не всей семьёй болеете орви, гриппом, простудой и иными болезнями. У кого то иммунитет сильнее у кого то слабее.

04.11.2020, 17:48

Каждая сторона доказывает обстоятельства на которые она ссылается в соответствии ст. 56 гпк рф, а оценку им даёт суд. Если вы считаете, что этих доказательства достаточно, то это ваше право. Правда не стоит забывать, что вы не медик и у вас субъективное мнение и у всех разный иммунитет. И здоровые родственники вокруг не являются 100 % доказательством вашей правоты, увы.

04.11.2020, 17:49

Без независимой экспертизы Вы не сможете доказать факт ошибочного диагноза.

04.11.2020, 17:49

Интересно получается нам все твердят в СМИ об опасном вирус а он не опасен))) и не передаётся некак я сплю с больной женой и целцю её, дети общаются и бабушки и дедушки, и все не заразились, так это обсурд тогда))))

04.11.2020, 17:54

Я не готова вступать в полемику. Хотите в суд, обрвщайте в суд. Составляете иск, направляете стороне, платите госпошлину. Указываете ваши обстоятельства, ссылаетесь на нормы права, которые нарушил ответчик и что то просите у суда. 6 месяцев судебного процесса и вы все узнаете сами. Какой вы хотите от юристов помощи?

04.11.2020, 17:58

Так просто теперь ясно и понятно откуда такое большое число заражённых опасным в кавычках вирусом)) просто выписывают больных обычной простудой и ещё каким-то чудным образом ковид обошёл те государства где нет управления ВОЗ))))

04.11.2020, 18:03

Перестаньте флуд нести!

04.11.2020, 18:11