Как оформить передачу собственности на участок и дом с землей - возможно ли дарение на двоих?
Уважаемая Ксения г. Чебоксары!
ДО оформления Договора дарения (ст.572 ГК РФ) на земельный участок вам необходимо будет произвести Раздел земельного участка в соответствии со ст.11.4 Земельного кодекса РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 04.11.2020 г.
Вполне возможен и справедлив. В жизни всякое бывает. Дом фактически возведен в период вашего брака и по праву принадлежит вам обим. А подарок только мужу, становится только его единолично собственностью. К примеру: (если не дай бог развод)
дом не разделится т.к. получен в дар по безвозмездной сделке в соответствии со статья 36 ч. 1 СК РФ.