Нужно ли заканчивать заполнение акта при прохождении медосвидетельствования?
Меня остановили ДПС, попросили пройти освидетельствование, я попросил их составить акт 78, чтобы пройти освидетельствование с 2 понятыми, потом попросил их предоставить все документы подтверждающие, что их тестер прошел сертификацию и прочее. После того как я продулся, тестер показал нули и меня отпустили. Так вот, нужно ли было мне закончить заполнение акта и забрать его копию? Ведь меня просто отпустили, без копии акта, а теперь я боюсь, что они напишут новый акт, где сделают пометку, что я отказался от мед. освидетельствования (понятия не путаю) и меня потом лишат прав. Или наличие свидетелей и понятых решает данную проблему и мне не стоит беспокоиться?
Копия этого акта выдается водителю транспортного средства, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Поэтому нужно было потребовать акт.
Не стоит беспокоиться. Кроме того, в машине ДПС ведется видеофиксация.
Здравствуйте!
1. Понятые на это не пойдут (лжесвидетельствование).
2.К протоколу всегда прилагается чек измерительного прибора. Если он показал о, то прикладывать нечего.
Акт просто уничтожат.
Удачи, и не забывайте говорить спасибо!