Проверка ГИБДД - отказ от медосвидетельствования и возможные последствия

Меня остановили работники ГИБДД Проверили документы. Подышал на определение спиртного., и наличие наркотических веществ. Показало всё по нулям. Чек, акт у меня на руках. Но они ещё попросили пройти мед освидетельствование. Я отказался., т. к. очень спешил на работу Теперь будет суд Меня лешат прав или можно как то сохранить их? Спасибо.

Лучший ответ

Максим, чтобы вам что то советовать необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освидетельствования

-направление на м/о

-отказ от м/о

-протокол задержания ТС, если ТС задерживалось.

Если есть возможность можете отправит мне на ук. эл. адрес в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом и постраюсь вам помочь.