Вопрос о возможности получения пенсии после 33 лет стажа работы и увольнения по оргштатным мероприятиям в 31 год
Уволился в 1998 по оргштатным мероприятиям в 31 год, с,выслугой 12.9 лет, сейчас мне 53 года, общий стаж работы 33 года могу ли я претендовать сейчас на пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вопрос о пенсии по смешанному стажу, то ее могут получить только действующие военнослужащие, которые на момент увольнения отвечают необходимым условиям (в том числе по общему трудовому стажу 25 и более календарных лет, из которых не менее 12,5 лет служба).
В вашем случае придется ждать наступления гражданского пенсионного возраста.