Наследование квартиры с зятьем и внучкой - каковы мои права?
Здравствуйте!
Если Вы имеете регистрацию в квартире, то имеете право и на приватизацию, а так же нужно понять кто главный квартиросъемщик, и кто вписан в договор соц. найма. Если Вы хотите в собственность квартиру, то нужно всем зарегистрированным лицам собраться и решиться на приватизацию, это и будет право собственности, но только на всех.
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте!
Нет, наследовать (в прямом смысле этого слова) НЕ МОЖЕТЕ.
Однако, если у Вас есть регистрация в этой квартире, то есть право пользования, или Вы включены в Договор социального найма, то Вы можете участвовать в приватизации этой квартиры.