Долг банку и список ограничений по списанию денег - есть ли защита ИП с несовершеннолетними детьми на иждивении

Вопрос №18269255 из г. Тверь
опубликован 01.03.2021, 09:32
Имеется долг банку. В погашение долга списывают все деньги, приходящие на счет ИП. Это единственный источник дохода. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Есть ли какие то ограничения по списанию или могут 100% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% от зарплаты (иных доходов). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

01.03.2021, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Максимальное удержание из пенсии по исполнительному листу не может превышать 50% от суммы выплаты, даже если в ФССП одновременно поступило несколько исполнительных документов.

01.03.2021, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не на поставленный вопрос. При чем тут пенсия, если вопрос об ИП?

Но списывает банк все деньги, которые приходят на счет. ВСЕ!

01.03.2021, 09:50

Действия банка неправомерны. Обратитесь с жалобой в банк (или старшему суд. приставу отдела ФССП (если возбуждено исполнительное производство суд. приставом-исполнителем).

01.03.2021, 09:56