LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.11.2020, 00:41

Выиграв в DV-2022, сколько времени останется до отъезда в Штаты и возможна ли доучиваться в России?

Вопрос №17944942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2020, 00:41
При выигрыше в dv-2022 сколько у меня будет времени до необходимого отъезда в Штаты со всеми оформлениями и тд? Я студент второго курса, хочу доучиться в России, знаю про re-entry permit, но для его получения нужно физически находиться в Штатах в течение 60 дней пока рассматривается заявка, а студенту это нелегко с практиками и кафедрой. То есть смогу ли я выиграв в лотерею в этом году без долгого пребывания в США для оформления необходимых документов доучиться тут до конца 4 курса и получения диплома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита!

Важно для Вас!

Green Card Lottery или Diversity Immigrant Visa Program – это государственная программа США, которая нацелена на привлечение иностранцев из определенных стран.

Государственный департамент США дал разъяснения по различным вопросам, возникающим при проведении этой лотереи. Так, в частностив п.32. Как долго отобранные заявители будут сохранять право на подачу заявления о выдаче визы категории говорится, что

Лица, отобранные в результате лотереи DV-2022, имеют право ходатайствовать о выдаче им визы только в течение 2022 финансового года, т. е. с 1 октября 2021 г. по 30 сентября 2022 г. Таким заявителям следует подавать заявление на визу как можно раньше, в соответствии с доступностью визовых номеров.

Заявители должны получить визу DV или изменить иммиграционный статус строго до конца финансового года. Возможности отобранных DV заявителей, не получивших виз до 30 сентября 2022 г. (т. е. конца финансового года), на следующий год не распространяются.

Супруги и дети заявителей, получивших иммиграционный статус в результате отбора по программе DV-2022, также могут получить визы категории DV только в период с 1 октября 2021 г. по 30 сентября 2022 г. За четыре-шесть недель до интервью заявители, отправившие свои заявления-анкеты из-за рубежа, будут проинформированы Государственным департаментом через раздел Entrant Status Check на сайте E-DV о дате собеседования.

05.11.2020, 08:35

Здравствуйте

Каждый год Государственный Департамент США выдает около 50000 иммиграционных виз по результатам случайного розыгрыша. Визы выдаются гражданам стран с исторически низкими показателями иммиграции в США.

Когда начинается лотерея DV?

Период онлайн-регистрации программы DV обычно длится с 1 октября по 3 ноября каждого года. Ориентировочная дата начала лотерея Грин Кард DV-2021 2 октября 2019 года. Государственный Департамент США еще не опубликовал официальную информацию относительно лотереи этого года.

Вы должны зарегистрироваться как можно раньше после начала, потому что количество виз для каждой страны ограничено.

В 2019 году прием заявок на участие проходит с 3 октября по 6 ноября включительно. Объявление результатов — с 15 мая 2020 года.

Заявку надо подать на официальном сайте лотереи www.dvlottery.state.gov, остальные сайты — мошеннические. Анкета заполняется латинскими буквами на английском языке по правилам транслитерации ИКАО.

Источник

ru.dvlottery.me

05.11.2020, 15:39

Вам уже ответили, в целом, верно: выиграв гринкарту в лотерее DV-2022, Вы сможете въехать в США не позднее 30 сентября 2022 г. Если Вы не въедете в этот срок, то потеряете свои иммиграционные привилегии. Если же Вы въедете, но потом вернетесь в Россию, не получив reentry permit, то рискуете потом не вернуться в США.

Теоретически Вы можете запросить ускоренное расмотрение Вашего ходатайства на форме I-131 (expedited processing), но тут ничего не гарантировано. Официальную информацию Вы найдете здесь: www.uscis.gov

Желаю Вам удачи.

06.11.2020, 16:29
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Всё понятно. То есть край - 30 сентября 2022, но каковы после этого временные рамки?

05.11.2020, 12:48

Никита!

Насколько я помню, так как получал визу давно, есть полгода для въезда, но это надо уточнять, так как правила меняются. В любом случае не 2 года.

05.11.2020, 12:53